澳门赌场网站

市委
澳门赌场网站
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对澳门赌场网站及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

姓 名 小王 联系电话 150 *********
电子邮件 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 96
信件内容 请问一小一年级要求家长论流到班里管孩子,请问这是什么规定?家长都不敢说,害怕孩子在学校受委屈,因为要讨生活,哪有那么多时间天天在学校,无奈之下请领导解决。
回复内容 小王你好!
                    关于一小班级管理问题现回复如下:  
                    经了解,一小一年级班主任因左脚骨折,在家休养。学校临时聘用了一名代课老师,该班家委会家长担心新老师缺乏经验,提出家长轮流到班里听课,帮助老师管理班级的建议。班主任接受了家长建议。学校了解此事后,已做出如下处理:  
                    1、学校对该教师进行了严肃批评,请家长到校没有经过学校同意,要求教师立即整改,给家长道歉并作出书面检查。  
                    2、学校在教职工大会上明确提出要求,老师不得要求家长到校完成教师的工作,对家委会的不适做法也要坚决制止。  
                    3、学校严把临聘教师质量关,努力提升并监控临聘教师业务能力,让学生家长放心。  
            
            
                                                                                                                                                                              奎屯市教育局  
                                                                                                                                                                          2018年10月14日  
答复单位 市长信箱 答复时间 2018-09-29
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:澳门赌场网站
主办:澳门赌场网站办公室
承办:澳门赌场网站电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com