澳门赌场网站

市委
澳门赌场网站
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对澳门赌场网站及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

火车站停车场不让停车,有警车驱赶

姓 名 李明 联系电话 153 *********
电子邮件 问题分类 投诉举报
受理单位 市长信箱 关注程度 177
信件内容 火车站站前的停车场,明明有空车位,也不让接送的车辆进入停放,并且有警察鸣笛驱赶。请问正常收费的停车场为什么不让老百姓停放???现在都提倡为民服务,请问就是这样为民服务的吗???
回复内容 李明同志:  
                    你好!你反映的“火车站停车场不让停车,有警车驱赶”信件收悉,现答复如下:  
                    火车站站前东侧停车场由我市交通局负责管理。经咨询交通局,东侧停车场为3路、8路公交车专用停车场地及紧急战备场地。为确保乘客候车及乘车安全,其他社会车辆不能进入停放。  
                    火车站站前环岛区域由我市综合执法局及交通局共同管理,接送乘客的车辆可以即停即走。为确保环岛区域通行畅通,对于长时间停放的车辆,执勤警车会进行疏导。  
            
            
            
            
                                                                                                                                                                                                                奎屯市公安局  
                                                                                                                                                                                                              2018年10月9日  
答复单位 市长信箱 答复时间 2018-09-29
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:澳门赌场网站
主办:澳门赌场网站办公室
承办:澳门赌场网站电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com