澳门赌场网站

市委
澳门赌场网站
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对澳门赌场网站及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

施工损失赔偿

姓 名 段义春 联系电话 186 *********
电子邮件 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 72
信件内容 今年六月上旬,奎屯市别依斯小区进行供热、供水管网改造,在39幢楼的施工中涉及到我家地下室,居在施工前就承诺我们说:“施工完成后恢复原状”。然而从施工结束后到现在,我家地下室已经有五次进水并造成部分物品经过水泡、水寖形成损失。其原因就是施工后恢复不当,造成绿化浇水的水和下雨后的雨水从管网接口处进入我家地下室。(每次进水后都找居委会或访惠聚工作队和施工单位来到地下室进行查看并拍有照片,以上说到的单位均派人到达现场)。根据相关法律法规,损坏东西责任方理应赔偿。然而在我多次找上述单位进行协商损失赔偿的过程中至今没有任何结果。为此向政府反映请求协调给予解决为盼!
回复内容 段义春您好:  
                          反映施工造成损失要求赔偿收悉,现答复如下。  
                          据了解,2018年对小区地下管网进行改造,施工单位通过别依斯小区39号楼221号地下室对进入楼栋的供热管线和供水管线进行了更换,因供水进户管线需主管线改造完毕后才能集中碰头连接,为便于后期连接供水管线施工,地下室墙洞没有及时修复,绿化水和雨水顺着管沟进入地下室,致使居民存放在地下室的物品受损。  
                          我局多次督促施工单位就赔偿事宜与用户协商解决,社区居委会也多次就此事进行协调,终因赔偿费用问题不能达成一致,建议用户通过法律程序申请赔偿合理损失。  
            
            
                                                                                                                                                                                              奎屯市住房和城乡规划建设局  
                                                                                                                                                                                              2018年10月18日  
            
答复单位 市长信箱 答复时间 2018-10-08
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:澳门赌场网站
主办:澳门赌场网站办公室
承办:澳门赌场网站电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com