澳门赌场网站

市委
澳门赌场网站
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对澳门赌场网站及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

小区平房拆迁现在未清理完

姓 名 田晓宏 联系电话 152 *********
电子邮件 问题分类 政务服务
受理单位 市长信箱 关注程度 106
信件内容 今年春天澳门赌场网站组织把小区的平房和原市场平房拆除了,但是到现在也没有清理完成,只清理了一部分,现在成了一个大大的垃圾场。马上要入冬了什么时候才能清理完。
回复内容 田晓宏您好:  
                          关于您反映的小区平房拆迁未清理完问题,现就有关情况作如下答复:  
                          我局立即组织专人对所反映的东轩苑小区平房拆迁未清理现场进行了实地查看,确认该处确实存在部分建筑垃圾未清理的情况。主要原因在于该处现仍有未拆迁房屋5间,遗留的建筑垃圾因紧靠该房屋致使无法清运。目前,该房屋人员已迁离,我局已和市拆迁办联系,近期,市拆迁办将对这一区域房屋进行拆除,待拆迁完毕,我局将立即对该处建筑垃圾进行清理清运。  
                          特此回复,感谢您的来信,感谢您对城市管理工作的关心与支持。  
            
            
                                                                                                                                                            奎屯市城市管理行政执法局  
                                                                                                                                                                          2018年10月16日  
答复单位 市长信箱 答复时间 2018-10-09
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:澳门赌场网站
主办:澳门赌场网站办公室
承办:澳门赌场网站电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654005号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com